建築部


建築のご案内パンフレット




世界遺産富岡製糸場へ




浅科商工会建築部会員


 浅科商工会建築部会員
(有)重田建築 (有)高柳工務店 吉沢建築 (有)小泉設備工業

代表者:重田 元一
所在地:佐久市矢島304-3
電話:58-3981
FAX:58-0028

代表者:高柳 隆一郎
所在地:佐久市甲255イ-1
電話:58-2077
FAX:58-0308

代表者:吉沢 正明
所在地:佐久市甲22-4
電話:58-2910
FAX:58-2913

代表者:小泉 一也
所在地:佐久市矢島267
電話:58-2276
FAX:58-3920
 浅科商工会建築部会員
(有)井出鉄工 鈴木建築設計事務所 山川建築設計事務所 (有)依田鉄工所

代表者:井出 国雄
所在地:佐久市八幡251-2
電話:58-2357
FAX:58-4359

代表者:鈴木 繁之
所在地:佐久市御馬寄1395-4
電話:58-2804
FAX:58-2500

代表者:佐藤 守英
所在地:佐久市塩名田558-3
電話:58-2639
FAX:58-2684

代表者:依田 孟
所在地:佐久市矢島19-1
電話:58-2658
FAX:58-4345
 浅科商工会建築部会員
(株)DO建築設計企画 (有)町田設備工業 神津装業 (株)安部工務店

代表者:山浦 伸一
所在地:佐久市御馬寄533-1
電話:58-4600
FAX:58-4546

代表者:町田 武茂
所在地:佐久市甲88-1
電話:58-2620
FAX:58-4432

代表者:神津 和彦
所在地:佐久市塩名田793-
36
電話:58-2361
FAX:58-2772

代表者:安部 秀信
所在地:佐久市甲1416-1
電話:58-2155
FAX:58-3665
 浅科商工会建築部会員
(株)橋本 依田瓦店 設計室パオ 依田電業

代表者:橋本 憲治
所在地:佐久市甲1603-1
電話:58-2265
FAX:58-4455

代表者:依田 喜生
所在地:佐久市甲1310-2
電話:58-3648
FAX:58-0184

代表者:小泉 正樹
所在地:佐久市矢島708-2
電話:58-4525
FAX:58-4525

代表者:依田 今朝夫
所在地:佐久市矢島121-2
電話:58-2319
FAX:58-3662
 浅科商工会建築部会員
(有)依田瓦興業 (株)アシストNAKAJIMA (株)建築構造設計エヌエ- 若松装美社

代表者:依田 興一
所在地:佐久市甲1359-34
電話:58-2875
FAX:58-4535

代表者:中島 新八郎
所在地:佐久市蓮田394-1
電話:58-0128
FAX:58-0126

代表者:荒井 愉孝
所在地:佐久市御馬寄925-43
電話:58-0030
FAX:58-0031

代表者:寺尾 藤則
所在地:佐久市蓮田114
電話:58-2158
FAX:58-2158

(順不同)




------------------------------------------------------


一般会員(建設業)


一般会員(建設業)
(有)正栄工業 丸山建材工業(株) (有)高原商事 (有)佐藤工業

代表者:駒村正次
所在地:塩名田492−10
電話:58-3008

代表者:丸山博章
所在地:塩名田220
電話:58-2308

代表者:高野光人
所在地:塩名田243−3
電話:58-3140

代表者:中西大輔
所在地:塩名田793−70
電話:22-8560
一般会員(建設業)
(株)明進興建 丸山型枠(株)  庭茂造園土木  樺|花組佐久生コン工場

代表者:佐藤英弥
所在地:塩名田346−2
電話:58-2614

代表者:丸山和之 
所在地:塩名田691−3
電話:58-3660

代表者:高野光晴 
所在地:塩名田651
電話:58-3411

代表者:矢野悦雄 
所在地:塩名田1168−2
電話:58-2663 
一般会員(建設業)
樺|花組佐久砕石工場 ナベケン  佐久企業  山浦製瓦(有) 

代表者:矢野悦雄 
所在地:塩名田1180
電話:58-3183 

代表者:渡辺孝雄 
所在地:塩名田793−66 
話:58-2783 

代表者:山浦利秋 
所在地:御馬寄554 
電話:58-3208

代表者:山浦幸子 
所在地:御馬寄968 
電話:58-2437 
一般会員(建設業)
(有)1000年住宅  (有)藤管工  岡部電業社 岩間建設 

代表者:山浦和夫 
所在地:御馬寄590-7
電話:58-3620

代表者:臼田忠好
所在地:御馬寄226−1
電話:58-2426 

代表者:岡部利重
所在地:御馬寄925-42
電話:58-3604

代表者:岩間幸典
所在地:甲52−3 
電話:58-3093 
一般会員(建設業)
春原工業 清水石材店 下原電業社 (株)技建チーム

代表者:春原重安
所在地:甲1036
電話:58-2378

代表者:森祐二
所在地:甲1332
電話:58-2027

代表者:柳澤厚己
所在地:甲1316
電話:58-2540

代表者:高野桂
所在地:甲1375−1
電話:58-2459
一般会員(建設業)
生駒建具店 小松ガラス店  成澤工業 古川建築工業

代表者:生駒市男
所在地:甲1413−3
電話:58-3132

代表者:小松武人 
所在地:蓬田279−2 
電話:58-2815 

代表者:成澤徳也
所在地:八幡260−4
電話:58-2130

代表者:古川信夫
所在地:八幡683−1
電話:58-3105
一般会員(建設業)
(有)山久工業 (株)千曲設備 (有)松田工業 石橋工務店

代表者:重田慎治
所在地:八幡267−1
電話:58-3616

代表者:岩下幸男
所在地:横和23
電話:68-3041
代表者:松田勝夫
所在地:八幡1074−3
電話:58-2858

代表者:石橋正男
所在地:桑山691−5
電話:58-4177
一般会員(建設業)
小林塗装 金井総業 ミチバ

代表者:小林敏夫
所在地:八幡700-53
電話:58-2273

代表者:金井政武
所在地:矢島561
電話:58-3785

代表者:岩下光彦
所在地:八幡246-1
電話:58-3722


(順不同)